Бесплатный звонок по России
8-800-222-00-55
Время
отстоять свои права!
  • Новости
  • Предоставят ли аналогичный товар на время ремонта?
23
июня
2016

Предоставят ли аналогичный товар на время ремонта?

Товароведческая экспертиза

Предоставят ли аналогичный товар на время ремонта?
Продлевается ли срок гарантии товара на время, которое он был в ремонте из-за дефекта? предоставляется ли аналогичный товар на время ремонта?
На период ремонта или замены продавец обязан предоставить покупателю аналогичный товар, чтобы компенсировать неудобства, связанные с длительностью процедуры. Однако такая обязанность распространяется не на все технически сложные товары. Например, продавец не обязан предоставлять на замену автомобиль, если это не содержится в условиях дополнительной гарантии.

Продлевается ли срок гарантии товара на время, которое он был в ремонте из-за дефекта? Согласно ст.471 ГК РФ, если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом. Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном ст.483 ГК РФ.
  • Tags: ЕСИН, качество, технически сложный товар, экспертиза

Categories: Новости